В фестивале "Пара-Крым" в Евпатории принимают участие 500 спортсменов

5 Сентябрь 2017 855
Фото: Валентина ГОРБАЧЁВА.
Фото: Валентина ГОРБАЧЁВА.

Полтысячи спортсменов из 65 регионов России принимают участие во Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале людей с инвалидностью "Пара-Крым 2017", который открылся сегодня в Евпатории.

В фестивале принимают участие более 470 человек из 65 регионов России, которые будут соревноваться в пяти видах спорта: дартсе, легкой атлетике, настольном теннисе, пауэрлифтинге и плавании.

 - Участие в таких мероприятиях позволяет людям с инвалидностью поверить в свои силы, выявить и реализовать свои возможности, добиться самых высоких спортивных результатов и целей, - приводятся в сообщении слова паралимпийского чемпиона, председателя ВОИ и депутата Госдумы РФ Михаила Терентьева.

Фестиваль продлится до 9 сентября 2017 года.

С 2015 года фестиваль проводится в Крыму. Фестиваль проводится в соответствии с Всероссийским сводным календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий среди инвалидов на 2017 год.

Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) создано в 1988 году. Целями ВОИ являются: - защита прав и интересов инвалидов и обеспечение равных с другими гражданами возможностей участия во всех сферах жизни общества. ВОИ объединяет более 1,6 миллиона человек в 82 регионах Российской Федерации. В 1998 году ВОИ присвоен Специальный консультативный статус при экономическом и социальном Совете ООН.

Крымская ПРАВДА.