В КФУ открыли военную кафедру

4 Сентябрь 2017 802

Первая сотня студентов Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского встали в строй. ВУЗ торжественно открыл военную кафедру.

«Был проведен набор трех подразделений по подготовке сержантов стрелковых, пулеметных и артиллерийских отделений. Это более ста человек. В октябре будет произведен набор на подготовку офицеров. Набор был осуществлен из студентов второго курса. Это было требование министерства обороны Российской Федерации», – рассказал журналистам исполняющий обязанности ректора КФУ Андрей Фалалеев.

« Отбор был жесткий. В итоге мы набрали стройных и подтянутых ребят, в глазах у которых гордость. Тем более у них такие наставники. Возглавляет кафедру генерал-майор Александр Александров, остальные преподаватели – полковники и подполковники, у которых за плечами огромный опыт», – подчеркнул Фалалеев.

После торжественной части, руководители вуза осмотрели учебные комнаты кафедры, где уже началась первая для курсантов лекция. Завершая мероприятие, и.о. ректора подписал отчетные ведомости, которые будут направлены в минобороны страны.

Крымская ПРАВДА.