Фестиваль детского кино «Солнечный остров» стартовал в Евпатории

4 Сентябрь 2017 940
 

Фото со страницы главы администрации Евпатории Андрея Филонова в соцсети Facebook
Фото со страницы главы администрации Евпатории Андрея Филонова в соцсети Facebook

I Открытый фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров» начался в Евпатории на Театральной площади, сообщает «РИА Новости Крым».

Перед началом мероприятия участники и гости прошествовали по пешеходной улице Дувановской к Театральной площади. Затем со сцены фестиваля его президент, народный артист России Дмитрий Харатьян рассказал, что подготовка длилась три года.

«И наконец, мы начинаем первый открытый фестиваль детского и семейного кино!» — подчеркнул он.
Со своей стороны сопрезидент конкурса, министр культуры РК Арина Новосельская поблагодарила Харатьяна за инициативу и организацию проведения мероприятия и, ссылаясь на слова главы Крыма Сергея Аксенова, отметила, что год от года масштаб его будет расти.

«Количество фильмов — интересных, новых, количество друзей, гостей фестиваля с каждым годом будет увеличиваться. И я уверена, что в следующем году он станет поистине всероссийским», — заверила глава Минкультуры Крыма.

Новосельская добавила, что проведением таких праздников Евпатория возвращает себе славу «города детства и счастья». Программу вечера продолжил концерт участников и гостей фестиваля.

 

 

Крымская ПРАВДА.