В честь Курбан-байрама мусульмане Крыма провели праздничный намаз

1 Сентябрь 2017 1059
Фото: пресс-службА ДУМК
Фото: пресс-службА ДУМК

Мусульмане Крыма провели праздничный байрам-намаз в честь Курбан-байрама во всех мечетях полуострова. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма (ДУМК).

«Нам даровано счастье – праздновать наши праздники на своей земле, на своей родине. Наш долг – работать на благо нашей родины, на благо нашего народа. Не разделяя, не сея смуту, без вражды, обид и сомнений стремиться наполнять сердца верой», – обратился к мусульманам муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев.

В ДУМК отметили, что в Симферополе праздничный намаз состоялся в зале Дома культуры профсоюзов. Сегодня на специально отведенных площадках состоится обряд жертвоприношения. Мясо жертвенных животных раздадут нуждающимся, многодетным семьям, родственникам, близким, друзьям, соседям независимо от вероисповедания.

Мусульман с праздником уже поздравил глава Крыма Сергей Аксёнов. «Крымские мусульмане вносят достойный вклад в развитие полуострова, в укрепление мира и согласия на крымской земле. Строятся и восстанавливаются исламские святыни, совершенствуется организация духовной образовательной деятельности, развиваются просветительские информационные ресурсы, реализуются благотворительные проекты», – написал Аксёнов на своей странице в Facebook.

Крымская ПРАВДА.