Новости

1 Сентябрь 2017 827

Самое популярное авианаправление

Доля забронированных авиабилетов в Крым на сентябрь выросла почти до 9% от числа авиа-
перелётов туристов, полуостров стал самым популярным российским направлением авиапутешествий для уезжающих в отпуск. Об этом сообщает Ростуризм со ссылкой на туроператоров и сайты по поиску авиабилетов.
Самым популярным направлением авиапутешествий в августе оказался Крым, доля проданных авиабилетов на полуостров выросла с 6,6% в июле до 8,7% в августе, сообщает Ростуризм. Доля поисковых запросов на туры в Крым в сентябре среди всех внутренних направлений выросла до 67,5% против 64% в июле. Общее количество отдохнувших по состоянию на данный момент с начала года превышает 3,7 млн. туристов.

Число погибших на воде снизилось

Три десятка человек погибли в летний период на водных объектах Крыма, что на 14% ниже данных аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба МЧС республики, ссылаясь на заместителя министра чрезвычайных ситуаций Крыма Александра Дыгало.
- За летний период на водных объектах респуб-
лики погибли 30 человек, что на 14% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, зафиксировано 31 происшествие, что на 22% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, - отметили в пресс-службе МЧС России по РК. В министерстве пояснили, что снижение смертности связано с увеличением и расширением оборудованных мест отдыха на воде.

Александр ОРЛОВ.