Более 730 тысяч крымчан смогут сделать прививку от гриппа

1 Сентябрь 2017 702

Как сообщает пресс-служба министерства, минздрав Крыма планирует в текущем году охватить иммунизацией против гриппа 40% населения республики, что составляет 737 тысяч человек.

«Минздрав Крыма планирует увеличить охват населения вакцинацией против гриппа. В прошлом году от гриппа вакцинировали 34% крымчан, – цитирует пресс-служба министра здравоохранения РК Александра Голенко. – Чтобы защитить себя от болезни, желательно в течение ближайших трех месяцев сделать прививку от гриппа, чтобы у организма выработался иммунитет. Болезнь легче предупредить, чем лечить, и вакцинация является наиболее эффективной мерой профилактики. Я сам ежегодно прохожу вакцинацию и не болею гриппом. Все современные противогриппозные вакцины имеют хороший защитный эффект и профиль безопасности».

Также министр напомнил, что для осуществления иммунизации против гриппа все желающие могут обратиться в поликлинику по месту жительства. Процедура проводится бесплатно, за счет средств федерального бюджета.

В пресс-службе пояснили, что для проведения вакцинации необходимо обратиться к врачу-терапевту или врачу-педиатру, который выдаст разрешение.



Крымская ПРАВДА.