Вопросом благоустройства русла Салгира в районе ул. Ким займётся комиссия горадминистрации

29 Август 2017 878

Администрация Симферополя намерена обратиться в городской совет с целью выделения средств на ликвидацию подтоплений и благоустройство русла реки Салгир в районе улиц Ким и Ракетная. Об этом сообщила прес-служба администрации, при этом добавив, что для решения этих проблем будет создана специальная комиссия.

«Принято решение на основании результатов сводного сметного расчета, необходимого на благоустройство русла реки Салгир в районах подтоплений, направить обращение в Симферопольский городской совет с целью выделения денежных средств. В свою очередь, департаменту городского хозяйства после решения вопроса с финансированием поручено произвести закупки необходимых товаров и услуг для организации работ с целью окончательного решения данной проблемы», – уточнили в пресс-службе.

По информации заместителя главы горадминистрации Кирилла Скороходова, сейчас на указанном участке существует проблема намывов бытового мусора по берегам русла реки, а также песка и зарослей в центре русла. Для полной ликвидации данных намывов необходимо комплексное решение, связанное с привлечением специалистов отдела мониторинга вод из госпредприятия «Крыммеливодхоз» и Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым.



Крымская ПРАВДА.