К госэкспертизе готовят проект приюта для бездомных животных в Симферополе

29 Август 2017 780

Проект строительства муниципального приюта для безнадзорных животных в Симферополе находится на завершающей стадии подготовки документации, сообщает пресс-служба администрации крымской столицы по итогам заседания рабочей группы по вопросу возведения объекта.

«Следующий этап – прохождение экспертизы и конкурсных процедур, по окончании которых будет подписан контракт с подрядной организацией и начаты строительные работы. Строительство комплекса подразумевает два этапа: первый – возведение хозяйственно-бытового блока и вольеров, а также обустройство территории для выгула питомцев. Второй – строительство ветеринарной клиники со специализированным оборудованием и административного здания», – говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, на заседании первый заместитель главы горадминистрации Александр Овдиенко поручил заказчику работ совместно с проектировщиком обсудить приоритетные направления проекта, которые требуют финансирования в первую очередь, и провести оптимизацию бюджетных средств, выделенных на строительство приюта.



Крымская ПРАВДА.