Замок над морем

28 Август 2017 1392
Ярко высвечен на фоне моря замок над обрывом.
Ярко высвечен на фоне моря замок над обрывом.

Посмотреть на красоты Крыма едут туристы со всего мира. Дворец-замок «Ласточкино гнездо» - один из самых удивительных памятников полуострова. Неудивительно, что именно этот замок считается визитной карточкой республики.

Известный дворец на скале располагается в посёлке Гаспра на территории Большой Ялты. Добраться до него можно разными способами: на катере, на автобусе, на машине. Собственно, какой бы путь вы ни выбрали, удивительные крымские виды будут сопровождать всю дорогу.
Любоваться памятником с моря можно только в летнее время года: весь сезон от причала Ялты до замка курсируют катера. Кроме того, вид прогулки вы сможете выбрать самостоятельно: лучше всего экскурсия с возможностью высадки на берег и посещением самого памятника.
На машине добираться лучше всего от Ялты по Севастопольскому шоссе, вдоль которого  встречаются путевые указатели. На общественном транспорте из Ялты доехать до дворца тоже не представляет особого труда: ежедневно с ялтинского автовокзала курсируют рейсовые автобусы.
В сезон с июня по октябрь замок встречает гостей с 10.00 до 19.00, без выходных. С ноября по май с 10.00 до 16.00, с выходным в понедельник.
Побывав в «Ласточкином гнезде», сюда хочется вернуться ещё и ещё.

Скала «Парус».

Мемориальная табличка на замке.

Фото автора.

Анастасия РЫНДЫЧ.