Новости

25 Август 2017 761

Министерство финансов РК: Средства по ФЦП освоены на 22%

Бюджет Республики Крым получил в текущем году на софинансирование расходных обязательств по реализации мероприятий федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя 52,2 миллиарда рублей.
Как сообщили в пресс-службе Минфина РК, кассовый расход уже осуществлён в сумме 12 миллиардов рублей, это 22,8% от полученных средств.
Министр финансов Крыма Ирина Кивико на заседании координационного регионального штаба по реализации ФЦП акцентировала внимание ответственных исполнителей программы на более сосредоточенном подходе к формированию и исполнению кассового плана. Она также призвала ответственно подойти к исполнению бюджетных обязательств.

Жильё для репатриантов

Для закупки жилья для репатриантов выделили 100 млн. руб., передаёт пресс-служба Госкомнаца, ссылаясь на главу Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма Заура Смирнова.
Он уточнил, что на сегодняшний день освоение денежных средств, которые были выделены на приобретение жилья, где смогут жить граждане из числа реабилитированных народов, проходит в соответствии с календарным планом.
- Хочу отметить, что на текущий момент ещё 50 миллионов рублей доведены до восьми муниципальных образований. Таким образом, 16 муниципальных образований активно проводят аукционы на приобретение жилья, осваивая выделенные 100 миллионов рублей, - подчеркнул он.

Александр ОРЛОВ.