За минувшую неделю границу с Крымом пересекли почти полторы тысячи домашних животных

24 Август 2017 569
Фото пресс-службы Россельхознадора по РК
Фото пресс-службы Россельхознадора по РК

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, госинспекторы отдела пограничного ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю пресекли 145 попыток ввоза в Крым с Украины продукции животного происхождения и домашних животных без сопроводительных документов.

«За минувшую неделю государственные инспекторы пресекли 145 попыток ввоза в Крым с Украины продукции животного происхождения. Запрещённые к ввозу товары общим весом 281,9 кг были выявлены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади граждан и багаже личного автотранспорта, следующего с территории сопредельного государства, – говорится в сообщении. – На территорию Украины возвращено 13 из почти полутора тысяч ввозимых домашних животных».

Кроме того, в Крым опять пытались провезти животных без документов.

«В Крым пытались ввезти восемь собак и пять котов без ветеринарных сопроводительных документов. При этом за семь дней в Крым было ввезено почти 1,5 тысячи непродуктивных животных с документами, подтверждающими отсутствие у них опасных заболеваний», – сообщили в Россельхознадзоре.





Крымская ПРАВДА.