Документы на право собственности начали выдавать переселенцам из санитарной зоны Крымского моста

24 Август 2017 813

Как сообщает пресс-служба Госкомрегистра Крыма, ведомство оформило первую часть документов на право собственности переселенцам из санитарной зоны Крымского моста.

«Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым зарегистрировал первые 18 прав собственности на жилые помещения, предоставляемые гражданам взамен расселяемых многоэтажек, которые находятся в зоне строительства транспортного перехода через Керченский пролив», – говорится в сообщении.

Тем не менее, по словам руководителя Госкомрегистра Александра Спиридонова, существуют трудности с изъятием жилых помещений в домах, подлежащих сносу. «Еще в работе остаются четыре пакета документов, которые необходимо оформить в рамках соглашения об изъятии для нужд Российской Федерации жилых помещений в подлежащих сносу многоквартирных домах путем предоставления иного жилья. По двум объектам на данный момент идут судебные тяжбы, еще два пока невозможно зарегистрировать по причине отсутствия заявителей на территории Крыма», – сообщил он.





Крымская ПРАВДА.