В Столице Крыма "чистят" рынки

22 Август 2017 768
Фото: Валентина ГОРБАЧЁВА.
Фото: Валентина ГОРБАЧЁВА.

Сотрудники полиции рассказали Крымской ПРАВДЕ как обстоят дела на симферопольских рынках.

Недавно власти Крыма и Симферополя в частности начали активную борьбу с нелегальными предпринимателями, а глава Ялты даже лично «выгонял» недопродавцов из «насиженных» годами мест, заявляя, что нелегальной торговли не место на полуострове.

Шумиха вокруг рынков стихла и сдвиги с мёртвой точки есть, но незначительные.

Представители правопорядка в Симферополе жалуются на хитрых торгашей.: «власти действительно взялись за эту проблему и создали специальные места для реализации товаров, торгашей стало меньше, но представители стихийной торговли присутствуют на территории Куйбышевского рынка», - рассказывает работник патрульно постовой службы (ППС).

«У меня прописан определенный маршрут, по которому я должен следовать и сойти с него я не имею права, поэтому торговцы передают друг другу информацию о местонахождении ППС и переходят на другое место», - продолжает работник ППС. «А утром нелегальных предпринимателей нет, так как ежедневно приезжает специальная служба, которая имеет право выписывать штрафы».

Сотрудник полиции рассказал, что штрафы выросли и в зависимости от ситуации составляют в среднем 500 рублей. Естественно, торгаши боятся этих штрафов и «берут отпуск за свой счёт».

Крымская ПРАВДА.