Владимир Путин в Крыму: где побывал президент России

21 Август 2017 778
Алексей Дружинин/ ТАСС
Алексей Дружинин/ ТАСС

Президент РФ Владимир Путин в рамках рабочей поездки прибыл в Севастополь.

В Севастополе Путин вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым и министром образования Ольгой Васильевой осмотрели новый образовательный центр «Бухта Казачья» и встретились с учителями и родителями будущих учеников этой школы. Президент отметил необходимость уделить повышенное внимание безопасности детей в здании школы.

Кроме того, президент РФ Владимир Путин приехал на всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида». Главу государства встретили первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, глава Крыма Сергей Аксёнов и организаторы форума. Как сообщает пресс-служба Кремля, Путин ознакомится с тематическими выставками творческих групп, фотохудожников, архитекторов, дизайнеров-урбанистов. А после состоялось общение в неформальной обстановке с организаторами и участниками ежегодного форума.

После общения с участниками молодежного форума «Таврида», президент России прибыл в Коктебель на музыкальный фестиваль Koktebel Jazz Party.

Фестиваль Koktebel Jazz Party проводится в 15 раз. В этом году его девиз «На том же месте – тот же джаз» повторяет строчку из песни композитора Александра Цфасмана – «короля советского джаза» и одного из блестящих виртуозов советской популярной музыки. Основным мотивом в оформлении сценических площадок дизайнеры выбрали конструктивизм, получивший заметное развитие в постреволюционной России 20-х годов XX века.

Крымская ПРАВДА.