На полуострове продолжаются проблемы с бензином

18 Август 2017 889

На многих заправках - перебои с поставками высокооктанового бензина. Знающие ездят заправляться в Симферополь – там топливо уже появилось. Остальные либо заправляются бензином с низким октаном, либо ставят машины на прикол, пересаживаясь на общественный транспорт, который от бензина мало зависит –  автобусы на дизеле, троллейбусы - на электричестве. Особая обстановка с топливом в Севастополе.

Жители Севастополя в социальных сетях отмечают, что проблемы с топливом наблюдаются на протяжении всей текущей недели. На некоторых АЗС оно появляется, но быстро исчезает, и горожанам приходится искать новые места, чтобы заправить машины.

В начале августа в связи с резким увеличением спроса и ограничениями на доставку грузов через Керченскую паромную переправу из-за неблагоприятных погодных условий на некоторых АЗС Крыма временно отпуск бензина АИ-95 осуществлялся только по безналичному расчету. С 7 августа ограничения сняты полностью, на АЗС светлые нефтепродукты имеются в необходимом количестве. Кроме того, в пути находятся более 400 вагонов с нефтепродуктами, что позволит обеспечить 33-суточный запас топлива, - сказано в сообщении.

Отмечается также, что в минтопэнерго РК и РФ, а также РЖД проводят работу по ускорению продвижения и поставки в Крым отгруженных в адрес крымских заказчиков светлых нефтепродуктов.

Сеть АЗС в Крыму насчитывает около 300 заправочных станций.

Крымская ПРАВДА.