За полугодие объемы строительства на полуострове выросли в четыре раза

15 Август 2017 681

За первое полугодие текущего года объемы выполненных в Крыму строительных работ выросли в четыре раза в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства и архитектуры Республики Крым, ссылаясь на главу минстроя Сергей Кононов в ходе выступления на мероприятии, посвященном Дню строителя.

«За первое полугодие текущего года более чем в четыре раза увеличились объемы выполненных строительных работ. Это, конечно же, и дорожное строительство, и строительство социальных объектов, и жилищное строительство. Объем строительства многоквартирных домов за текущий год увеличился в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Все эти показатели – результат нашей совместной работы, направленной на развитие республики», – рассказал министр.

По его словам, одной из ключевых задач по развитию республики является реализация федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года». Она позволит снять инфраструктурные ограничения и создать условия дальнейшего развития полуострова. «Выражаю надежду, что заданный темп позволит качественно и в срок завершить все начатые проекты и создаст основу для реализации новых масштабных проектов», – отметил Кононов.





Крымская ПРАВДА.