Пансионат подарил Форосу две машины скорой помощи

15 Август 2017 839
Фото:  отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.
Фото: отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

В пгт Форос состоялось торжественное вручение машин скорой помощи, подаренных пансионатом им. А. Терлецкого. Об этом сообщили из отдела информационного обеспечения администрации города Ялты.

Отсутствие постоянной бригады скорой медицинской помощи в пгт Форос на протяжении долгого времени являлось большой проблемой для жителей и гостей курортного посёлка. Расстояние от Ялты до Фороса составляет 50 километров, и даже при наличии свободной бригады, приезд машины скорой медицинской помощи занимает не менее 20 минут. Но теперь эта проблема решена.

Как рассказал заведующий Ялтинской станцией скорой медицинской помощи Сергей Олефиренко, на страже жизни и здоровья жителей и гостей пгт Форос теперь находятся два автомобиля скорой медицинской помощи: класса «B» и класса «C». Автомобиль класса «В» предназначен для проведения лечебных мероприятий силами врачебной (фельдшерской) бригады, а класс «С» является реанимобилем, и помощь в нём осуществляется силами реанимационной или специализированной бригады.

- Раньше в Форосе не было возможности организовать пункт постоянного базирования бригады скорой помощи, но, благодаря непосредственным усилиям администрации города и руководства пансионата им. А. Терлецкого, это стало возможным. Уже в ближайшее время бригада скорой помощи будет базироваться здесь постоянно. В свою очередь, мы приглашаем молодых специалистов пополнить ряды коллектива скорой помощи», - отметил Сергей Олифиренко.

Он также рассказал, что автомобили имеют систему климат контроля, а оборудование, предназначенное для оказания скорой медицинской помощи, соответствует последнему слову техники. Учитывая горную местность, автомобили оснащены максимально мощными двигателями немецкого производства, что позволит сократить время прибытия «скорой» на экстренный вызов.

В свою очередь, руководство пансионата им. А. Терлецкого заверило, что это далеко не последний подарок жителям и гостям поселка.

Крымская ПРАВДА.