Московский холодный циклон перебрался на полуостров

15 Август 2017 711
Фото из соц.сетей: Гроза над Азовским морем в эти минуты
Фото из соц.сетей: Гроза над Азовским морем в эти минуты

Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в Крыму в ближайшие два дня. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по полуострову.

Холодный фронт уже пришёл на полуостров вечером в понедельник, 14 августа. В Белогорском и Нижнегорском районах град «побил» машины.

В течение вторника, 15 августа, на полуострове прогнозируются сильные ливни, грозы, град и шквалистый ветер с порывами до 20–25 м/с. Кроме того, спасатели предупреждают о вероятности возникновения ЧС. Возможны подтопления низменных участков местности, повреждение и обрывы и линий связи и электропередач, нарушение работы ливневых систем, обрушение ветхих строений и рекламных конструкций

Отмечается, что из-за неблагоприятных погодных условий приостановлена работа Керченской переправы. Сейчас Работа паромной переправы осуществляется
по фактическим погодным условиям.
Спасатели рекомендуют жителям полуострова воздержаться от поездок в эти дни, а если это не представляется возможным, то запастись терпением, поскольку время ожидания погрузки на паром может быть увеличено в обоих направлениях.

Крымская ПРАВДА.