Аренда госсобственности увеличила доходы Крыма почти на треть

10 Август 2017 747

С начала года аренда государственной собственности Крыма принесла республиканскому бюджету более 186 миллионов рублей, что на 30% больше, чем в аналогичный прошлогодний период. Об этом сообщили в пресс-службе министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым.

«В текущем году поступления в бюджет республики доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в государственной собственности Крыма, увеличились на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, доходы от сдачи в аренду имущества, составляющего казну Республики Крым, возросли на 78%», – говорится в сообщении пресс-службы.

По данным минимущества, за семь месяцев текущего года в республиканский бюджет от аренды госсобственности поступило 186,3 миллиона рублей, в то время как в прошлом году за аналогичный период поступило 143 миллиона рублей. Данные суммы включают и доходы от аренды казенного имущества республики. Так, от аренды этого имущества в этом году получено 71,8 миллиона рублей, а за аналогичный период прошедшего года – 40,3 миллиона рублей.



Крымская ПРАВДА.