За сутки спасатели дважды ликвидировали последствия ДТП

9 Август 2017 796
Фото: пресс-служба МЧС РК
Фото: пресс-служба МЧС РК

Сегодня ночью на пульт оперативного дежурного, поступило сразу 2 сообщения о помощи в ликвидации аварии.

На 18 км трассы «Симферополь - Керчь» произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей: «ВАЗ 2115» и «Ford Transit».

Спасатели выяснили, что в результате лобового столкновения, а/м «ВАЗ-2115» и «Ford Transit», пострадали два человека.

«Посредством специального гидравлического оборудования личный состав спасателей «КРЫМ-СПАС» провел деблокацию пострадавших.  Женщина - 1985 г.р, жительница г. Керчь и мужчина, 1987 г.р., житель Белогорского р-на, с. Вишенное, с травмами различной степени тяжести были доставлены в медицинские учреждения. К сожалению, 1 человек: мужчина 1973 г.р, житель г. Керч, получил травмы несовместимые с жизнью», - передаёт пресс-служба МЧС.

Также, были приняты меры противопожарной безопасности: спасатели оградили рабочую зону с помощью конусов, и отключили аккумуляторные батареи.

Ближе к утру на оперативный пульт спасателей поступило ещё одно сообщение о том, что в Судаке на ул. Шоссе Туристов, в районе ТОК «Горизонт», произошло ДТП и требуется помощь спасателей.

Водитель автомобиля ВАЗ 2115, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на препятствие (дорожный знак). Водитель в медицинской помощи не нуждался.

«Сотрудниками чрезвычайного ведомства был отключен аккумулятор а/м, и произведен смыв ГСМ с дорожного полотна, а также с помощью дорожных конусов ограждено место ДТП. По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, с начала года сотрудники чрезвычайного ведомства 122 раз выезжали для оказания помощи при ликвидации последствий ДТП. В результате этих действий было спасено 145 человек», - сказано в сообщении ведомства.

Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым совместно с управлением ГИБДД призывает автомобилистов к выполнению требований правил дорожного движения. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, не нарушайте правил обгона и не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная! В случае чрезвычайного происшествия, следует обратиться в службу спасения по телефону «101»

Крымская ПРАВДА.