Полицейские задержали в Симферополе подозреваемых в угоне автомобиля

9 Август 2017 660

В дежурную часть отдела полиции в Симферополе поступило сообщение от 25-летнего местного жителя о том, что неизвестные незаконно завладели его транспортным средством. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Со слов потерпевшего, он решил продать свой автомобиль «Шевроле Трей Блэйзер» и с этой целью разместил информацию на нескольких интернет-сайтах. На объявление сразу откликнулся молодой человек из соседнего города. На «смотрины» автомобиля потенциальный покупатель приехал не один, а еще с двумя приятелями.

Перед заключением договора купли-продажи клиент попросил у автовладельца разрешения совершить «тест-драйв» машины.

Выехав за пределы города, покупатель и его друзья попросту вытолкали хозяина автомобиля из салона и скрылись в неизвестном направлении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска совместно с инспекторами ГИБДД в г.Симферополе подозреваемые в совершении преступления были задержаны на угнанном автомобиле.

Ими оказались два родных брата 26-лет и их 19-летний приятель – все жители г.Евпатории.

Как признались подозреваемые, приобретая автомашину, у них уже был умысел за нее не платить.

В настоящее время следственным отделом отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Крымская ПРАВДА.