В строительстве нового аэропорта Симферополя новый этап

Строители возвели фасады и кровли служебно-технических зданий

8 Август 2017 792

Как сообщает пресс-служба Международного аэропорта «Симферополь», на строительной площадке нового терминала аэропорта полностью завершен монтаж фасадов и кровли технологического здания, здания государственных и контрольных органов, склада и ремонта техники, а также производственно-бытового здания и кинологического комплекса.

Согласно сообщению пресс-службы, на сегодняшний день также установлен каркас автозаправочного комплекса и резервуары для хранения топлива. Кроме того, установлены блочные комплексы трансформаторных подстанций и дизельных электростанций. Общая площадь сооружений составляет более 20 тысяч квадратных метров.

«Сегодня в финальной стадии находятся работы по устройству внутриплощадочных сетей инженерного обеспечения зданий. Внутри всех помещений начата установка общеобменной вентиляции и электрических сетей»,- говорится в сообщении пресс-службы.

Производственно-бытовое здание предназначено для сотрудников службы электросветотехнического обеспечения полетов, службы теплотехнического и санитарно-технического обеспечения, службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов и комплекса наземного обслуживания полетов. Первый этаж здания будет отведен под мастерские и складские помещения, которые обеспечивают эксплуатационное содержание нового терминала. Гаражи, склад тяжелой аэродромной техники, мастерские и мойка для спецтранспорта будут расположены в здании склада и ремонта техники. Размещение всех этих помещений под одной крышей позволит обеспечить удобство и высокий уровень производственного и бытового комфорта персоналу служб.

Крымская ПРАВДА.