Из горящей девятиэтажки в Евпатории было эвакуировано более 20 человек

8 Август 2017 849

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Крыму, спасатели во время пожара эвакуировали 21 человека из девятиэтажного здания в Евпатории.

«Благодаря оперативным действиям сотрудников Федеральной противопожарной службы в Евпатории ликвидирован пожар, на котором был спасен 21 человек, из них четыре ребенка», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, утром в понедельник начался пожар в девятиэтажном доме на улице Чапаева. Загорелись балконы на шестом, седьмом и восьмом этажах. Пожарные оперативно эвакуировали 20 человек, жильцов соседних этажей, из задымленного здания. Кроме этого, была проведена разведка задымленных помещений, в ходе которой был найден мужчина 1952 года рождения, который не мог самостоятельно покинуть квартиру.

«Огнеборцы вынесли мужчину из опасной зоны и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Пострадавший мужчина был госпитализирован в травматологическое отделение Евпаторийской городской больницы с диагнозом: термический ожог второй степени 10% тела», – добавили в пресс-службе.

Причину возгорания выясняют эксперты.

 

Крымская ПРАВДА.