Движение по улице Толстого в Симферополе будет восстановлено к концу сентября

8 Август 2017 612
Фото: Валентина ГОРБАЧЁВА
Фото: Валентина ГОРБАЧЁВА

Реконструкция коммунальных сетей на улице Толстого в Симферополе завершится к концу августа, а полностью готовую дорогу сдадут в конце сентября. Об этом сообщили в «Крым 24», ссылаясь на «Крымтеплокоммунэнерго».

Планировалось, что работы должны были закончить раньше, но сроки сдвинулись из-за погодных условий. Ремонт коммунальных сетей на улице Толстого продолжается уже несколько месяцев. Специалисты должны заменить трубы, которые после 30 лет службы пришил в негодность. На обширной территории трудится несколько бригад строителей, рабочий день у которых начинается в 7 утра. Сейчас рабочие занимаются установкой новых труб и бетонных конструкций. Работы на улице Толстого начали ещё весной и обещали закончить в июле. Но сроки сдвигаются до конца августа. В профильном ведомстве утверждают – произошло это по не зависящим от специалистов причинам. После перекрытия улицы Толстого, а затем и Карла Маркса нагрузка на главные артерии города увеличилась. Стоять в пробках, конечно, неприятно, но большинство симферопольцев — и автомобилисты, и те, кто пользуется общественным транспортом. – с пониманием относятся к временным трудностям.

На улице Карла Маркса в Симферополе перекрыто движение транспорта. А с 20 июля по 20 августа движение перекрыто на участке от ул. Желябова до ул. Жуковского. С 30 июля по 30 августа перекрыто движение транспорта от ул. Толстого до ул. Желябова и от переулка Галерейный и до улицы Толстого.

Крымская ПРАВДА.