Для уменьшения количества пробок на евпаторийском шоссе изменят схему движения

8 Август 2017 851

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, будет изменена схема движения на Евпаторийском шоссе для снижения количества пробок.

«Актуальным остается вопрос по организации дорожного движения на Евпаторийском шоссе, в районе проведения работ по строительству мостового перехода, который свяжет Ялтинскую объездную с западным обходом. С целью обеспечения беспрепятственного проезда транспорта и минимизации дорожных заторов на данном участке будут приняты следующие меры: перенос светофорного объекта от места развязки в направлении поворота на село Мирное и продление времени для поворота налево в месте разворота», – говорится в сообщении.

Помимо этого, при съезде с Евпаторийского шоссе на объездную в ялтинском направлении начнут создание полосы разгона. Запланированные мероприятия будут проведены в течение недели.

Строительством мостового перехода над Евпаторийским шоссе, который соединит объездную дорогу Симферополя со строящейся трассой Дубки-Левадки, занимается ООО «Дорожно-транспортная строительная компания». На работы выделен почти 1 млрд рублей, они продлятся до середины 2018 года.

 

Крымская ПРАВДА.