За разбойное нападение три феодосийца отсидят за решёткой около 10 лет

7 Август 2017 858

Как сообщает прокуратура Республики Крым, три жителя Феодосии осуждены на длительные сроки заключения за разбойное нападение почти двухлетней давности, совершенное в Симферопольском районе.

«Симферопольский районный суд вынес приговор в отношении троих жителей Феодосии. На основании представленных прокуратурой доказательств они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 4 статьи 162 (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере), частей 1, 2 статьи 325 (похищение документов) УК РФ», – говорится в сообщении пресс-службы.

Установлено, что в ноябре 2015 года осужденные, угрожая пистолетом и ножом, напали на домовладение в Симферопольском районе, откуда похитили имущество на 1,2 миллиона рублей. «Согласно позиции прокурора – государственного обвинителя одному из виновных назначено наказание в виде десяти лет и одного месяца лишения свободы, двоим другим – девять лет и один месяц лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», – заключили в надзорном ведомстве.

Крымская ПРАВДА.