Крымчане заблудились в районе г. Бойко

7 Август 2017 595
Фото: пресс-служба МЧС
Фото: пресс-служба МЧС

Жители Симферополя в районе г. Бойко сбились с тропы в темное время суток.

«В службу спасения поступило сообщение о том, что в районе г. Бойко необходима помощь группе туристов из трех человек. Для оказания оперативной помощи к предполагаемому месту нахождения пострадавших немедленно была направленна дежурная группа Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС», - передаёт пресс-служба МЧС

Пострадавшие сбились с тропы. Заблудившихся туристов ббыстро нашли, к счастью, в медицинской помощи не нуждались.

"Из-за несоблюдения элементарных правил безопасного поведения в горах часто приключения гостей Республики превращается в чрезвычайное происшествие. И тут уже без помощи спасателей МЧС Республики Крым не обойтись, - подчеркивает Сергей Шахов. - Наши специалисты имеют не только все необходимое оборудование, но и профессиональную подготовку, которая позволяет быстро отыскать заблудившегося туриста или спустить на землю со скального участка. Поэтому и в этот раз пострадавшие в короткие сроки были найдены и сопровождены в с. Богатырь", - отмчает Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

  Крымские спасатели напоминают жителям и гостям Крымского полуострова о необходимости строго соблюдать правила безопасности во время отдыха. Отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы необходимо зарегистрировать ее в службе спасения. Если Вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи. При этом необходимо строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения.

Крымская ПРАВДА.