В схему дорожного движения в Симферополе внесли изменения

4 Август 2017 665

Муниципальная комиссия по безопасности дорожного движения внесла изменения в схему организации дорожного движения в Симферополе. Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы Крыма.

Такими изменениями, например, стали: возле учреждения УФСИН по улице Ким появится знак «Остановка запрещена», а в районе рынка на улице Залесской — «лежачие полицейские». Кроме того, по ул. Караманова, 3 будет организовано одностороннее движение, а по переулку Персиковый машины смогут двигаться в двух направлениях. В администрации отметили, что в соответствии с поручениями главы Республики Сергея Аксенова и главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, уполномоченные службы изучат возможность организации одностороннего движения по улицам Менделеева, Генерала Попова и Тренева.

Кроме того, комиссией был рассмотрен ряд вопросов, которые связаны с установкой светофорных объектов, шлагбаумов, выделением специализированных мест для водителей инвалидов, установкой "лежачих полицейских" и ограждений на различных улицах крымской столицы.

«В ближайшее время решения комиссии получат нормативное закрепление путем принятия соответствующих постановлений администрации города», — сообщает пресс-служба.

 

Крымская ПРАВДА.