В День горда в Ялте пройдёт с книгами , спортом и мороженым

4 Август 2017 970

В администрации Ялты обсудили вопросы подготовки и проведения праздничных мероприятий.

Начальник Управления культуры администрации города Ялты Лариса Ковальчук отметила, что в этом году ялтинцев и гостей курорта ожидает множество сюрпризов.

- Отмечать День города мы начнем 9 августа. В этот день в 15:30 в библиотеке-филиале №8 пройдет библиокруиз по книгам о родном городе «Мой город в жизнь ведет меня, - рассказала Лариса Ковальчук.

11 августа в 09:00 в большом зале администрации пройдет торжественное собрание с участием общественности города, а в 11:00 состоится церемония обновления городской Доски Почета.

- Основные мероприятия развернутся на набережной 12 августа. Так как День города в этом году совпадает с Всероссийским Днем физкультурника, сотрудники Управления по делам молодежи и спорта, спортсмены и тренеры готовят яркую программу. В 09:00 от площади у квадратного фонтана к сцене у круглого пройдет шествие спортсменов, после состоятся презентации и мастер-классы спортивных федераций города», - подчеркнула Лариса Ковальчук.

По традиции в 10:00 на набережной им. В.И. Ленина, возле Часовни Новомученников и Исповедников Российских пройдет молебен во славу города.

- Также с 10:00 в районе круглого фонтана свою работу начнет фестиваль мороженого, в 15:00 на территории зеленой зоны за памятником В.И. Ленину впервые пройдет пикник книг. А в 15:30 в районе квадратного фонтана стартует детская игровая программа и шоу мыльных пузырей «Сказочная Ялта». В ней примут участие аниматоры и любимые всеми детками сказочные персонажи», - отметила Лариса Ковальчук.

Завершится праздник в этот день концертной программой «Ялта – город праздник, город-мечта», который начнется в 18:00.

А в 22:00 небо над Ялтой озарится ярким фейерверком

С детальным планом мероприятий можно ознакомиться на официальной странице муниципального образования городской округ Ялта на портале Правительства Республики Крым в разделе «Афиша»

Крымская ПРАВДА.