За нарушение границы у берегов Крыма судовладелец заплатит штраф в 5 миллионов рублей

2 Август 2017 827

Согласно сообщению пресс-службы погрануправления ФСБ России по РК, судовладелец ООО «Палмали» заплатит в сумме около 5 миллионов рублей штрафов за неоднократное незаконное пересечение его судном «Армада Лидер» морской границы Российской Федерации и неисполнение административного наказания.

В октябре прошлого года торговое судно «Армада Лидер», следуя из украинского порта Херсон в российский порт Керчь, незаконно и без разрешения пограничных органов дважды вошло в пределы территориального моря РФ и в обратном направлении.

В декабре 2016 года Погрануправление ФСБ России по РК оштрафовало компанию-судовладельца на 1,6 млн рублей по четырем правонарушениям. Постановления о назначении штрафов вступили в законную силу, однако ООО «Палмали» не оплатило штрафы в установленный срок. Поскольку вина судовладельца полностью установлена, то его уклонение от исполнения административного наказания влечет за собой уплату штрафа в двукратном размере от ранее наложенных обязательств. В мае 2017 года Мировой суд Ростова-на-Дону вынес решение о том, что судовладелец должен оплатить штраф в размере 800 тысяч рублей по каждому из четырех правонарушений.

«Таким образом, общая сумма штрафов наложенных на юридическое лицо составила 4 миллиона 800 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Крымская ПРАВДА.