Полицейского подозревают в получении взятки 30 тысяч рублей

1 Август 2017 587

Отдел собственной безопасности МВД по Республике Крым начал проверку в отношении сотрудника ОМВД по городу Алуште, который подозревается в вымогательстве взятки.

Начальник одного из подразделений алуштинской полиции потребовал от местной предпринимательницы деньги за непривлечение ее к ответственности за выявленные правонарушения.

- По данным следствия, 31 июля 2017 года подозреваемый получил от предпринимателя взятку в размере 30 тысяч рублей за не привлечение последнего к административной ответственности и осуществление дальнейших действий в пользу взяткодателя, - сказанов сообщении пресс-службы МВД .

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативных сотрудников УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополь.

В настоящее время подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается. В случае, если вина сотрудника будет доказана, его ждет увольнение из правоохранительных органов по дискредитирующим основаниям, также он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом.

Крымская ПРАВДА.