За неделю Украинцы дважды пытались дать взятку пограничникам

31 Июль 2017 803

На этой неделе к сотрудникам Пограничного управления ФСБ России в Крыму дважды обращались с предложениями, подкрепленными денежным средствами, за содействие в разрешении пропуска через госграницу РФ. Сообщает пресс-служба Пограничного управления.

Украинец, прибывший из Запорожья в пункт пропуска «Джанкой» обратился к контролеру с просьбой о формальном осмотре перевозимых им товаров без выгрузки их из автомобиля. Свою просьбу мужчина оценил в одну тысячу рублей, которую он вложил в паспорт.

Другой случай произошел в пункте пропуска «Перекоп». При оформлении документов гражданина Украины, который ехал из Днепра в Симферополь, пограничник установил, что предъявленный паспорт не соответствует установленному образцу и является недействительным. Исправления в установочных данных мужчина решил компенсировать финансово, устно предложив сотруднику Управления денежное вознаграждение в размере 500 рублей. Однако и в этом случае «коммерсант» получил мотивированный отказ. 

Пограничное управление напоминает гражданам, планирующим поездки за рубеж, что залогом успешного прохождения всех видов контроля, осуществляемых в пунктах пропуска через государственную границу, служит неукоснительное соблюдение всех норм и правил, регламентированных законодательством Российской Федерации.

Крымская ПРАВДА.