Товарооборот налажен: за год между Крымом и Владимирской областью он превысил 1 миллиард рублей

31 Июль 2017 822

Как заявил глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе Дня Владимирской области, Крым заинтересован в приобретении продукции из Владимирской области.

«Заинтересованность в приобретении продукции предприятий Владимирской области есть у множества крымчан, индивидуальных предпринимателей и у наших подведомственных учреждений — всех тех, кто сегодня занимается созиданием. Уверен, знание потенциала наших партнеров даст возможность установить более тесные контакты между предприятиями. По сути, это рекламная кампания, которая нацелена на укрепление взаимодействия и повышение экономических показателей нашей совместной работы»,- отметил он.

В то же время первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Конышев сообщил, что в настоящее время товарооборот между двумя субъектами составляет более 1 млрд рублей в год. «Подтверждение тому, что наши регионы активно сотрудничают: в год у нас уже более миллиарда товарооборот. Он, безусловно, должен и будет расти», - подчеркнул Конышев.

При этом первый замглавы анонсировал подписание ряда соглашений о сотрудничестве между представителями РК и Владимирской области. Так, по словам Конышева, власти его региона заинтересованы в том, чтобы открыть в Крыму производства.

 



Крымская ПРАВДА.