Выбор, сделанный великим князем Владимиром, имел решающее значение для объединения русских земель, - Аксёнов.

28 Июль 2017 641

Глава Республики Крым поздравляет с Днём Крещения Руси - одним из ключевых событий нашей истории, которое на века определило цивилизационный путь развития России.

- Сегодняшний праздник имеет и государственное, и культурное, и духовное измерение. Выбор, сделанный великим князем Владимиром, имел решающее значение для объединения русских земель и становления российской государственности, для развития культуры и искусства, для укрепления международных связей и авторитета Руси, - отмечает он. - Но главное – этот выбор соответствовал стремлению нашего народа к высоким идеалам добра и справедливости. Они актуальны и привлекательны во все времена, для людей разных национальностей и религиозных убеждений. Именно эти идеалы составляют духовный фундамент российской государственности и всего Русского мира.

Глава Крыма в своей речи процитировал Владимира Путина: «мы храним верность выбору князя Владимира. Дорожим миром и согласием в нашей многонациональной стране, вместе стремимся к её благу и процветанию».

- Крещение Руси – вечный пример для грядущих поколений. Он показывает нам единственно возможный путь развития нашего Отечества. Это путь мира, согласия, единства и солидарности, - завершил Аксёнов.

С праздником, дорогие земляки!