Как изменился Крым за 3 года

28 Июль 2017 977

Правительством Крыма подведены итоги развития республики в составе Российской Федерации за три года, в том числе в сравнении с последними годами нахождения республики в составе Украины.

Положительные тенденции в промышленной, топливно-энергетической, аграрной и инвестиционной сферах

- Обычно эти результаты сложно увидеть и пощупать, так как произошло множество изменений в учреждениях и объектах, куда ограничен доступ граждан, будь то объекты транспортной инфраструктуры, связи или же топлива и энергетики. Однако цифры не спрятать - положительная динамика есть, и наша задача как правительства республики информировать людей о результатах своей работы, - пишет Аксёнов в социальной сети FaceBook.

Например, инвестиции в основной капитал возросли на 28,2%. Продукция сельского хозяйства – на 2,8%. Объем выполненных строительных работ – в 1,8 раза. Ввод в действие общей площади жилых домов – на 13%. Доходы консолидированного бюджета – на 29,2%.

Кроме того, составлены и прогнозы на ближайшие годы. К примеру, уровень газификации к 2020 году должен составлять 98 %. Сейчас эта цифра – 73,4%. Также к 2018 году планируется снять административные барьеры при выделении земельных участков под застройку, а также полностью обеспечить их градостроительной документацией.

Крымская ПРАВДА.