Смертельный «Лексус»

27 Июль 2017 887

В Симферополе водитель «Лексуса», на улице Севастопольской со стороны ул. Залеской по направлению ул. Данилова столкнулся с грузовиком.

В крайнем левом ряду шофёр не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожную обстановку столкнулся с КАМАЗом, который поворачивал налево со среднего ряда с включенным сигналом левого поворота. Водитель автомобиля "Лексус" в результате ДТП был смертельно травмирован.

В ДТП погиб водитель иномарки — директор ГАУ РК «Региональный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов» Александр Якубовский. В машине находился ребёнок, который, к счастью, серьёзных травм не получил.

«Водитель автомобиля Lexus не выбрал безопасную скорость движения, не учёл дорожную обстановку и допустил столкновение с автомобилем КамАЗ, который совершал поворот. В результате ДТП водитель иномарки был смертельно травмирован, а пассажир автомобиля, 12-ти летний мальчик, получил телесные повреждения», - прокомментировали обстоятельства ДТП в пресс-службе управления ГИБДД по Симферополю.

Авария произошла ориентировочно в 2 часа ночи на перекрестке ул. Севастопольская и Данилова. По данному факту следствие проводит проверку.

ОГИБДД УМВД России по г. Симферополю предостерегает: пристегиваться крайне необходимо, ремень может спасти Вас при ДТП при любом виде столкновений.

Не пренебрегайте мерами безопасности и соблюдайте правила дорожного движения. Берегите детей!