О стерилизации собак

27 Июль 2017 888
Фото: Валентина ГОРБАЧЁВА.
Фото: Валентина ГОРБАЧЁВА.

В июле более половины муниципальных образований Республики Крым заключили контракты на проведение стерилизации бездомных животных.

Он рассказал, что контракты заключены на более чем 14 млн рублей и общая сумма, которую выделели из бюджета полуострова на все регионы Республики, составляет около 29,5 млн руб.

- Мы по формуле рассчитали количество таких животных в каждом городе и районе, разделили эту сумму между городами и районами по направлениям", — пояснил он. При этом Иванов посетовал, что к настоящему времени конкурсы не были проведены в четырех регионах. "Надеюсь, они (власти регионов — ред.) в ближайшие дни исправятся… Это незначительные суммы, — отметил он.

Кроме того, глава Госкомветеринарии подчеркнул, что в ряде регионов местные власти проводят стерилизацию животных за счет собственных средств. "Они это делали из любви в сердце. Надеюсь, что таких районов будет больше", — рассказал Иванов.

Кстати, на днях в Евпатории «потравили» собак, которые умирали в мучениях. Хорошо, что наш народ с душой и одну собаку удалось спасти. Об этом рассказали в Евпаторийском фонде помощи бездомным животным

«Сегодня вечером (25 июля — авт.) на Красной горке потравили собак. Три умерли, четвертая, в тяжелом состоянии, в Фонде помощи. Даже не хочу ничего говорить, все равно бесполезно. Звонили и просили помощи масса людей Маленький подросток - щенок, умирая, мучался больше всех... По морде катились слезы... Настоящие слезы», - сказано в посте на FaceBook

Крымская ПРАВДА.