Сергей Аксёнов встретился с известным путешественником Фёдором Конюховым

26 Июль 2017 734
Сергей Аксёнов:
Сергей Аксёнов: "Рад приветствовать в Крыму известного советского и российского путешественника, писателя и художника Федора Филипповича Конюхова. Спасибо Федору Филипповичу за то, что он нашел время и посетил республику с желанием реализовать здесь целый ряд проектов".

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов встретился с известным путешественником, писателем и художником Фёдором Конюховым.

В начале встречи Сергей Аксёнов поблагодарил гостя за визит в Республику Крым и подчеркнул, что крымская власть готова оказывать Фёдору Конюхову содействие в реализации любых проектов.

В свою очередь Конюхов отметил, что любит Крым и намерен здесь организовать школы путешественников для детей.

- Очень люблю Крым, и раньше приезжал сюда. Я же художник, академик, хочу здесь реализовать ряд проектов: открыть школу путешественников – в Феодосии и в Бахчисарае. Вчера на берегу моря заложили камень под часовню святому праведному воину, адмиралу Фёдору Ушакову в Феодосии, где будет организована парусная школа для детей имени Фёдора Конюхова, – пояснил путешественник.

Также Фёдор Конюхов намерен организовать экспедицию по Крыму.

- Крым очень красивый, хочу его пройти пешком вместе со студентами и с детьми из «Артека». Маршрут будет охватывать весь Крым: от Крымского моста до Черноморского района. В экспедиции будут находиться экологи, ботаники, зоологи, археологи, историки и другие учёные. Дети будут собирать гербарии. Набирается большая команда, – рассказал путешественник.

Также путешественник выразил мнение, что Крым необходимо больше раскрыть для молодёжи с исторической стороны.

В завершение мероприятия Фёдор Конюхов пригласил Сергея Аксёнова присоединиться к экспедиции по Крыму.

Крымская ПРАВДА.