В Керчи была задержана преступная группировка, распространявшая наркотики

25 Июль 2017 805
Фото пресс-службы МВД по РК
Фото пресс-службы МВД по РК

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, сотрудники МВД и ФСБ задержали группировку наркодилеров.

«Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по Керчи и управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю пресечена деятельность организованной группы, подозреваемой в сбыте наркотических средств в крупном размере. Полицейскими установлено, что члены группы сбывали наркотические средства на территории Керчи. В состав группы входили местные жители – мужчины в возрасте от 26 до 38 лет. В ходе проведения совместной спецоперации задержаны пятеро подозреваемых», – говорится в сообщении пресс-службы.

В месте, где проживали задержанные, было обнаружено 370 граммов наркотических средств, среди которых экстракт маковой соломы и ангидрид уксусной кислоты, а также оборудование для производства наркотиков.

Согласно информации пресс-службы, члены группировки в качестве уплаты долга принимали транспорт и недвижимость своих клиентов. В связи с этим возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ч. 4 ст. 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные группой лиц в крупном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Крымская ПРАВДА.