Полицейские выявили «резиновые» домовладения и 28 нарушителей

В Симферополе полицейскими выявлено 28 фактов нарушения миграционного законодательства иностранными гражданами, а также два «резиновых» домовладения.

24 Июль 2017 639

В Симферополе полицейскими выявлено 28 фактов нарушения миграционного законодательства иностранными гражданами, а также два «резиновых» домовладения.

В Крыму полицейские проводят проверки на рынках, вокзалах, торговых и строительных объектах, гостиницах, общежитиях, а также частных домовладениях, где зарегистрированы иностранцы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым сообщает, что полицейскими выявлено 28 фактов нарушения миграционного законодательства иностранными гражданами, в том числе 20 нарушений правил въезда в Российскую Федерацию, 7 человек без гражданства, а также 1 факт незаконной трудовой деятельности . В отношении иностранных граждан сотрудниками полиции составлены административные протоколы.

Кроме того, в письме полицейские рассказывают о двух «резиновых» домовладениях. Так, 33-летний житель столицы республики фиктивно зарегистрировал в своем доме пятерых граждан одной из стран-участниц СНГ. Еще одна местная жительница, 40-летняя женщина, также прописала в своем доме пятерых иностранных граждан. Однако при этом домовладельцы фактически жилое помещение для проживания иностранным гражданам не предоставляли.

 

В отношении подозреваемых отделом дознания УМВД России по г.Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

Также полицейскими в рамках проверок выявлен ряд фактов осуществления незаконной предпринимательской деятельности иностранными гражданами, которые привлечены к административной ответственности.

Аналогичные мероприятия проведены и в других городах и районах республики.

Крымская ПРАВДА.