Эмира Кустурицу приглашают в «Артек»

24 Июль 2017 717

Сербского режиссера и музыканта Эмира Кустурицу представители международного детского центра "Артек" пригласили на крымский кинофестиваль.

Музыкант вместе с группой The No Smoking Orchestra прибыл из Шереметьево в столичный аэропорт Крыма. В воскресенье вечером в Ялте состоялся концерт, на котором была представлена новая программа. Жители и гости Ялты приняли музыкантов очень тепло, а в середине концерта несколько десятков зрителей поднялись на сцену и танцевали вместе с артистами.

До концерта музыкант провел пресс-конференцию в Ялте, на которой представители лагеря "Артек" передали ему официальное приглашение на кинофестиваль и подарили альбом и картину воспитанников. Кинофестиваль "Алые паруса" уже более 20 лет проходит на территории детского центра "Артек" в Крыму. В рамках фестиваля проходят конкурсные, внеконкурсные и ретро-программы детских фильмов, а также мастер-классы, встречи и лекции с участием популярных актеров и режиссеров. Также деятели культуры и искусства по желанию исполняют обязанности вожатых и проводят с детьми полноценный день.

Крымская ПРАВДА.