Замена 12 лифтов Симферополя произойдет к окончанию года

21 Июль 2017 1010

 Об этом рассказал глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев в эфире радио «Спутник в Крыму». По его словам, в прошлом году в Симферополе было заменено 42 лифта.
«Не хватает финансирования в части замены лифтов. Если мы в прошлом году заменили 30 по многоквартирным домам и 12 по общежитиям, то в этом году всего планируется 12 лифтов заменить. Этим занимается наш фонд по капитальному ремонту — региональный оператор, который использует средства от начисления по капитальному ремонту — это 6,66 руб, которые платят наши граждане. Есть определенные сложности в замене лифтов, а содержание и ремонт текущие осуществляют управляющие компании, которые делают это в срок. Там есть серьезный контроль. Могу успокоить граждан, что все находится под контролем»,- пояснил Бахарев. При этом глава администрации отметил, что в настоящий момент в Симферополе функционируют около 700 лифтов и все планируют заменить на новые.

«Эта работа проводится динамично. Раньше их вообще не меняли, сейчас идет замена лифтов, это очень положительный фактор. Около 700 лифтов, они все поданы на замену в Фонд капитального строительства»,- резюмировал Геннадий Бахарев.

Крымская ПРАВДА.