В Крыму полицейские проверяют вокзалы, рынки, гостиницы в поимках незаконных мигрантов

21 Июль 2017 662

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, сотрудники правоохранительных органов проводят комплекс оперативно-профилактических мероприятий в целях противодействия незаконной миграции граждан – проверяют места их возможного пребывания.

«Полицейскими осуществляются проверки вокзалов, рынков, строительных и торговых объектов, гостиниц, общежитий, а также частных домовладений, где временно зарегистрированы и пребывают иностранные граждане», – говорится в сообщении пресс-службы.

Так, в Керчи уже выявили четыре нарушения иностранными гражданами режима пребывания в Российской Федерации и два факта фиктивной регистрации и постановки иностранцев на учет.

В пресс-службе МВД по Республике Крым подчеркнули, что за фиктивную регистрацию и постановку на учет иностранцев предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.



Крымская ПРАВДА.