Пробок в Крыму станет больше

21 Июль 2017 610

Неизбежно образование транспортных заторов на дороге в связи со строительством подъездных дорог к возводящемуся аэровокзальному комплексу Международного аэропорта «Симферополь».Об этом заявил начальник Службы автомобильных дорог Республики Крым Алексей Сафронов на пресс-конференции.

«Ближайшие полтора года легкими не будут. Будет огромное количество пробок, при всем нашем желании эту ситуацию каким-то образом отрегулировать. Сегодня тяжело, пробки стоят, а завтра, когда начнутся работы, будет гораздо сложнее. Будут сужения, перекрытия. Мы готовим различные варианты и пути объезда, но все равно они не будут компенсировать тех трудностей, которые будут возникать. Мы обращаемся к жителям и гостям Крыма и Симферополя, что нужно будет полтора года потерпеть»,- объяснил Сафронов.

По словам начальника Службы автодорог, на сегодняшний день подрядчик приступил к строительству подъездной дороги к аэровокзальному комплексу протяженностью 1 км. Сумма вложений по данному контракту составляет 212 млн рублей.

 

 

Крымская ПРАВДА.