Крымского депутата приговорили к 10 годам колонии

21 Июль 2017 718

Как сообщает пресс-служба СК России, Валерий Гриневич, занимавший должность депутата Госсовета Республики Крым, приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Обвиняется он в мошенничестве в особо крупном размере, покушении на мошенничество в особо крупном размере и угрозе убийством.

Следствием и судом установлено, что в 2012 году Гриневич разработал план совершения хищения земельных участков рекреационного назначения, находящихся в прибрежной зоне села Штормовое Сакского района, путем обмана. «В результате его противоправных действий осуществлено незаконное изъятие земель муниципальной собственности общей площадью 1,2 га. В последующем организовал продажу незаконно изъятых из муниципальной собственности земельных участков, получив от их реализации более 6 млн рублей», — отметили в следкоме.

«В ходе расследования уголовного дела следователями во взаимодействии со оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г.Севастополю была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность Гриневича к совершению преступлений. Приговором суда Гриневичу назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», — подчеркнули в Следкоме.


Крымская ПРАВДА.