ОПФР по РК нужно собственное здание

20 Июль 2017 460

20 июля в Симферополе проводились общественные слушания, инициатором которых выступило госучреждение - Отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации по РК.
В ходе обсуждался вопрос о необходимости приобретения нежилого административного здания для размещения ОПФ РФ.

Основной причиной переезда является освобождение от арендных отношений. На сегодняшний день Отделение Пенсионного Фонда размещается в помещении, которое, в свою очередь, находится в коммерческой аренде.

Действительно, деньги для оплаты аренды немалые. Один квадратный метр здания стоит 1100 рублей, а метраж у ОПФ РФ по РК — 2197 метров. Путем не сложных вычислений получаем почти 2,5 миллиона рублей. А так как средства выделяются непосредственно из бюджета Пенсионного Фонда, то желание приобрести собственное здание вполне понятное.

«Это правильное решение! А то пенсионный фонд то там, то там. Было бы хорошо, если бы у них было свое здание в установленном месте»,- поддержала инициативу жительница Симферополь Анна Ефимовна.

Итогом общественных слушаний стало голосование, по результатам которого все участники мероприятия высказались «за» приобретение ОПФР по РК собственного здания.