Крым готов к отопительному сезону

20 Июль 2017 711
Заместитель председателя комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Государственного совета РК Валерий Аксенов
Заместитель председателя комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Государственного совета РК Валерий Аксенов

В Евпатории, Симферополе, Ялте и Феодосии лучше других городов Крыма проходит подготовка котельных к отопительному сезону.

Заместитель председателя комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Государственного совета РК Валерий Аксенов в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил: "К сожалению, остальные (регионы Крыма — ред.) имеют отставания достаточно большие", — посетовал он. По словам парламентария, в частности, в Симферопольском районе по состоянию на 19 июля готовность котельных составляет 0%. "На сегодняшний день процент готовности — ноль. Властям Симферопольского района надо проснуться. Надо проснуться руководителям Алушты, всего 8% (составляет степень готовности котельных к отопительному сезону — ред.)", — уточнил Аксенов.

Так же, депутат отметил, что в этом плане степень готовности в разных регионах Республики колеблется от 43% до 78%. Например, в Белогорском районе работы вообще не выполнены, а в Симферопольском районе выполнены только на 9%.

Депутат подчеркнул, что, в частности, в поселке ГРЭС (Симферополь) наружные сети систем теплоснабжения уже несколько лет остаются не изолированными.

- Эту работу (по изоляции теплосетей — ред) нужно сделать, потому что люди жалуются на недогрев в квартирах… Голая труба греет улицу", — возмутился Аксенов. Кроме того, он рассказал, что в этом году в Симферополе планируется завершить замену труб — водовода и теплотрассы — на улице Толстого. "Следующей будет улица Карла Маркса, тоже там будут проводиться работы. До 1 октября — до начала отопительного сезона — фирма гарантирует окончание всех работ", — заключил депутат.

Крымская ПРАВДА.