За полгода «мобильно» спасли сотню жизней

19 Июль 2017 604

Благотворительный «Мобильный медицинский центр» за полгода спас не менее сотни жителей Севастополя, рассказал журналистам депутат Госсовета Республики Крым, учредитель благотворительного фонда «Наш дом – Севастополь» Евгений Кабанов.

«Сотне из обследованных были поставлены острые диагнозы, в том числе с подозрением на онкологию, требующие немедленной госпитализации. Неизвестно, что случилось бы с людьми, пришедшими на прием, если бы не своевременный диагноз наших врачей», – рассказал он.

Благотворительный фонд «Наш дом – Севастополь» был создан в 2016 году для поддержки незащищенных слоев населения, в том числе – через бесплатные медицинские услуги. Для этих целей был приобретен «Мобильный медицинский центр», состоящий из кабинета УЗИ и офтальмологического. «В ближайшее время рассматриваю возможность увеличения количества кабинетов мобильного центра, чтобы расширить перечень медицинских услуг», – добавил Кабанов.

За шесть месяцев медцентр поработал в 15 пригородных селах и во всех четырех районах Севастополя. За это время его специалисты бесплатно обследовали порядка четырёх тысяч человек. В марте центр начал работу в селе Верхнесадовое.

Крымская ПРАВДА.