Экс-мэру Керчи присудили 8 лет строгого режима

19 Июль 2017 708

Керченский городской суд приговорил экс-главу администрации города Сергея Писарева к 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима за махинации с земельными участками.

Такое решение суд вынес сегодня, 19 июля. Этот срок меньше, чем запрашивала сторона обвинения. Прокурор просил назначить Писареву наказание в виде 9 лет лишения свободы, учитывая должность, которую он занимал. Об этом сообщает Аргументы Недели Крым

Приговор экс-мэру должны были вынести вчера, однако бывшему мэру стало плохо и его госпитализировали. По словам родственника, он находился в реанимации.

Суд также решил, что Писарев будет должен заплатить штраф в размере 6,4 миллиона рублей.

В июне прошлого года во время получения взятки в размере 3,2 миллиона рублей был задержан на тот момент глава Керченской горадминистрации Сергей Писарев. По версии следствия, он получил взятку за совершение действий по выделению земельных участков. При этом в ходе судебного следствия защита, основываясь на показаниях свидетелей, апеллировала к тому, что экс-глава был посредником в передаче взятки, а предназначались деньги экс-председателю городского совета Ларисе Щербуре. Адвокат ходатайствовала о применении к Писареву штрафа.