Миссия выполнима: за 10 дней очистить площадь

14 Июль 2017 593

Власти Феодосии планируют перекрыть проезды к центральной городской площади – Привокзальной, а также ко всем пешеходным зонам в центральной части города и избавить указанные территории от несанкционированного проезда и незаконных парковок транспорта в десятидневный срок. Об этом журналистам рассказала сегодня глава Феодосийского муниципального округа Светлана Гевчук.

«На внеочередной сессии, которая состоялась 12 июля, было дано поручение администрации города в течение десяти дней предпринять меры и закрыть все въезды в пешеходные зоны города. Если в течение десяти дней не будет это сделано, тогда, согласовывая с нашими силовыми структурами и МЧС, мы будем принимать кардинальные меры», – сказала Гевчук.

Она также дала негативную оценку действиям водителей, которые заезжают на пешеходные зоны. «Действительно, сегодня эта ситуация выходит за рамки всех моральных и нормативных правил и требований. Люди, которые заезжают на привокзальную площадь, просто не имеют совести – это пешеходная зона. Это неуважение к другим», – констатировала она.

Крымская ПРАВДА.